Фото: xsport.ua Игорь Чуприна

Игорь Чуприна готов отсидеть положенный карантин.

Основной вратарь сборной Украины по гандболу Игорь Чуприна примет словацкое гражданство. Об этом рассказал тренер сборной Украина Сергей Бебешко, а затем эту информацию подтвердил и сам гандболист.

28-летний голкипер четвертый год выступает за сильнейший словацкий клуб Татран. И с предложением о смене гражданства к нему обратилась словацкая федерация гандбола. Словаки примут чемпионат Европы-2020 и надеются к этому времени подготовить сильную сборную.

“Разговор о смене гражданства начался давно. Ко мне обращались около года назад, но тогда я не думал об этом. Потом у меня состоялась беседа с президентом Федерации гандбола Словакии, президентом клуба, тренером сборной Словакии.

У них есть вопросы по вратарям и они предложили мне, хочу ли я попробовать. Словакия примет чемпионат Европы и они ставят большие задачи. Я долго размышлял перед тем как принять решение. Я уже обосновался в Словакии, моя дочь ходит в местную школу, у нее здесь друзья.

Сейчас оформляются документы. Это долгий процесс. Мой последний официальный матч за сборную Украины состоялся 14 января, теперь предстоит отбыть спортивный карантин. Наверное, уже в следующем году я смогу играть за Словакию”, – заявил Чуприна.

Ранее сообщалось, что украинский баскетболист Боломбой примет российское гражданство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн – глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…